Башкирия: подвели итоги реализации дорожного проекта

1 августа 2017

1 августа 2017.

Активисты Общероссийского народного фронта подвели промежуточные итоги реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Башкирии.


Всего на интерактивном ресурсе дорожного проекта ОНФ отмечена 221 дорога общей протяженностью 297 км. Наибольшую активность проявили уфимцы, которые сигнализировали о 77 проблемных участках. В план ремонта на 2017 г. чиновники включили 31 дорогу, 22 из них планируется отремонтировать в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
- Безопасность дорожного движения зависит от многих факторов, но основной, конечно, качество дорог, – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в РБ Азат Фазлыев. – Качественно – не значит дорого. Пришло время отходить от традиционного подхода в дорожной отрасли, когда расходы на строительство и ремонт тяжёлым грузом ложатся на бюджет. Необходимо обратить внимание на инновационные технологии с использованием современных материалов, которые помогут увеличить срок службы дорожного покрытия, повысить её потребительские качества и снизить затраты. Тогда не придётся из года в год латать ямы на асфальте, а, привлекая инвесторов, мы создадим конкурентную среду, которая может стать стимулом для развития дорожной отрасли.
- Мы считаем, что мнение граждан должно быть приоритетным при принятии решений по ремонту и строительству дорог, - отметила пресс-секретарь ОНФ в РБ Инидира Загидуллина. - На интерактивном сайте «Карта убитых дорог» жители республики активно продолжают голосовать за проблемные участки, которые требуют ремонта. На сегодня дороги региона набрали более 12 тыс. голосов пользователей. Первые 30 дорог, набравшие наибольшее количество голосов, вошли в планы ремонта. Наши эксперты будут держать на контроле и качество проведённых работ.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым