Башкирия: РОСГОССТРАХ выплатил страховку родственникам погибших и пострадавшему в железнодорожном ЧП

25 июля 2017

25 июля 2017.

В результате столкновения 26 марта 2017 года двух железнодорожных составов на путях необщего пользования Учалинского ГОКа четыре работника предприятия погибли, один получил травму. ЧП признано страховым случаем, сумма возмещения составила 8,1 млн рублей.

Ответственность АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» была застрахована в компании РОСГОССТРАХ в рамках обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОСОПО). После получения комплекта документов, предусмотренных правилами страхования, компания выплатила возмещение.

Согласно федеральному законодательству об ОСОПО любой гражданин, находящийся на территории России, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте, а в случае гибели человека право на компенсацию есть у его иждивенцев. При причинении вреда здоровью в результате аварии на опасном объекте расчет компенсации производится в соответствии с таблицей выплат, утвержденной правительством России.

ПАО СК «Росгосстрах» - один из лидеров отечественного рынка страхования.  На территории Российской Федерации действуют порядка 3000 офисов и представительств компании. В Республике Башкортостан действует филиал СК «Росгосстрах», который включает 69 агентств и страховых отделов, а также 11 центров и пунктов урегулирования убытков – в Уфе, Белебее, Белорецке, Бирске, Дюртюлях, Кумертау, Нефтекамске, Стерлитамаке, Туймазы, Сибае, пос. Месягутово.

6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметила 95 лет со дня своего создания  www.RGS.ru.

Ольга ВЕТРОВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым