Башкирия: Место красит футболиста

31 мая 2017

31 мая 2017

В этом году футболисты «Уфы» заняли седьмое место в чемпионате, а ведь ещё недавно они ходили в аутсайдерах. Им что, денег стали больше платить?

М. Кочетов, Белебей


Уфа - Ростов. Фото fcufa.pro

В минувшем чемпионате уфимцы выступили на удивление ровно, весь сезон держались в верхней половине турнирной таблицы и в итоге финишировали на 7-м месте из 16 команд. Хотя прошлым летом потеряли несколько игроков основного состава, а в декабре команду покинул главный тренер Виктор Гончаренко.

- Финансирование у нас осталось на прежнем уровне, оно составляет примерно миллиард рублей, - говорит генеральный директор клуба Шамиль ГАЗИЗОВ. – Причем половину этих денег мы заработали сами, в том числе за счёт выгодной продажи игроков.

Свою лепту в успех внёс и новый главный тренер команды Сергей Семак. Он в первую очередь организовал игру команды в обороне. В результате уфимцы, даже забивая мало мячей – по этому показателю клуб из Башкирии только 14-й, смогли набрать много очков. Например, ФК «Уфа» сумела на чужом поле победить чемпиона, московский «Спартак» - 1:0, больше ни одной из команд премьер-лиги это не удалось.

Роман СМИРНОВ

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым