Башкирия: Цивилизованно и безопасно

31 мая 2017

31 мая 2017

Всего один отработанный аккумулятор способен отравить десятки квадратных метров почвы и нанести непоправимый урон экосистеме. На полное её восстановление потребуется до 30 лет. Поэтому сознательный автовладелец сделает правильный выбор: сдаст аккумулятор на переработку и сэкономит на покупке нового.


- Каждая отработанная батарея содержит от полутора литров кислоты, это опасный отход 2-го класса, – рассказывает заместитель директора по коммерческой деятельности «Аккумуляторы.РФ» (ООО «Уфа-ЭкоСервис») Денис Апсадыков. – Сегодня автопарк Башкирии насчитывает около 1250 тыс. автомобилей, и с каждым годом их становится больше на 75 тысяч. Ежегодно образуются около 30 тысяч отработанных аккумуляторов. Это 350-500 тонн высокотоксичных, опасных для человека и вредных для экологии отходов, в том числе около 50 тонн электролита - это сильный яд, поражающий почки, печень, нервную и кроветворную системы.

Экологическая направленность бизнеса - один из приоритетов развития компании, работающей на рынке Башкирии и других регионов уже около 15 лет. Наряду с реализацией новых аккумуляторных батарей здесь принимают и отработанные.

- При сдаче старого аккумулятора покупателю делается скидка на покупку нового, при сдаче 4-5 можно получить новую батарею без доплаты, - говорит Денис Олегович. – В Уфе у нас работают четыре розничных магазина – в Черниковке, Сипайлово, Деме и Зеленой Роще – и 9 мобильных пунктов экспресс-замены.

Собранные аккумуляторы складируют, устанавливают на поддоны и герметично упаковывают, после чего специальным транспортом отправляют на переработку. На заводе от батареи отделяется свинец, оболочка отправляется на производство полипропиленовой крошки, а электролит нейтрализуется по специальной технологии.

Также компания специализируется на сборе опасных отходов предприятий – от компаний, сдающих 2 аккумулятора в год, до крупных нефтеперерабатывающих заводов. Сотрудничество не требует от партнеров каких-либо затрат, а весь процесс происходит на раз-два-три: заключение договора – вывоз отходов – выплата денег (в течение трех рабочих дней). Компания имеет лицензию на сбор и транспортировку опасных отходов – всем сдатчикам отходов выдаются справки для отчетности Росприроднадзору.

Для получения подробной информации вы можете позвонить по телефону: (347) 294-64-58  либо перейти на сайт уфа.аккумуляторы.рф

Светлана НИКОЛАЕВА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым