Башкирия: Регоператор устранит нарушения по капремонту

29 мая 2017

29 мая 2017.

При проведении плановой проверки НОФ «Региональный оператор РБ» Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору выявил 164 нарушения в 339 многоквартирных домах, где был выполнен капитальный ремонт.

Специалисты Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору запросили у управляющих компаний информацию о замечаниях по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, выполненный в 2014–2016 годы. 

- С учетом гарантийных сроков на выполненный капитальный ремонт, в целях устранения в пределах этих сроков скрытых недостатков, выявленных в процессе эксплуатации работниками надзорного ведомства, с 10 апреля по 10 мая этого года проведена плановая проверка Регоператора по данной информации, - рассказывает начальник отдела государственного надзора за деятельностью регионального оператора Динар Якупов. - Управляющие организации предоставили замечания по выполненным работам по капремонту в 215 домах (в том числе 24 дома г.Уфы), также в план проверки мы включили осмотр 161 дома, которые не попали в проверку в 2016 году.

В процессе осмотра 339 многоквартирных домов выявили 164 нарушения и выдали 121 предписание на их устранение. Среди часто встречающихся нарушений: неубранный строительный мусор после проведенных работ, не восстановление асфальтировки отмостки и придомовой территории после выполнения работ,  отслоение штукатурного и окрасочного слоя фасада и цоколя, неплотное примыкание кровельного покрытия к выступающим элементам крыши, недостаточное количество креплений трубопроводов, не герметичность кровли, неудовлетворительное крепление покрытия парапета кровли и цоколя. Все выявленные нарушения будут устранены в отведенные сроки.

В дальнейшем планируем провести плановую проверку в отношении Регоператора по домам, в которых проводится капремонт в 2017 году.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым