Башкирия: льготные билеты в Крым в основном распроданы

15 мая 2017

15 мая 2017.

С сегодняшнего дня начались первые субсидированные перелеты в Симферополь. Из Уфы их выполняют три авиакомпании «Ред Винкс»,  «Саратовские авиалинии» и «Россия» (Аэрофлот).

Льготные билеты первых двух компаний начали продавать еще в апреле. «Саратовские авиалинии» - даже в первой половине месяца, «Ред Винкс» - в конце. Те, кто следил за временем их появления в кассах, успели сэкономить на перелете.

Аэрофлот начал реализацию субсидированных билетов лишь 12 мая. Об этом сообщили в уфимской кассе авиакомпании. В представительстве Аэрофлота подтвердили факт поступления льготных билетов, но не смогли сообщить дату начала их продаж и цену. В кассе отметили, что почти все места на летний сезон уже проданы. Стоимость субсидированного билета – 4 тыс. руб., включая сборы. Тариф, указанный на сайте Аэрофлота на перелет Уфа – Симферополь, составляет 3125 рублей. Он действуют на прямые рейсы в экономическом классе обслуживания в период с 15 мая по 30 ноября 2017.

Но фактически в октябре уже нет прямых рейсов из Уфы. Их отменяют с окончанием летнего сезона в Крыму, когда резко снижается пассажиропоток.

Напомним, льготные билеты могут приобрести пенсионеры по возрасту (женщины свыше 55 лет, мужчины свыше 60 лет),  дети и молодежь до 23 лет и инвалиды (I группы и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и  инвалид с детства II или III группы).

Субсидированные билеты не продают онлайн, за ними нужно идти в кассу и там предъявлять документ, дающий право на льготу.

Не смотря на то, что сейчас билетов уже почти нет, шанс на покупку остается, ведь часть их не продана, а лишь забронирована. Люди и организации могут отказаться от брони. 

Светлана ПОЛИНОВСКАЯ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым