Башкирия: Внимание! Прослушайте текст автодозвона!

5 апреля 2017

5 апреля 2017.

Судебные приставы республики внедрили автоматическую систему оповещения должников.
Управление ФССП России по РБ запустило систему автоматического оповещения должников, позволяющую средствами автодозвона уведомлять граждан об имеющейся задолженности без привлечения технических возможностей сторонних организаций.

- На мобильные телефонные номера, которые числятся за неплательщиками, отправляются голосовые сообщения установленного формата с информацией о наличии у них задолженности, с указанием адреса и номера телефона структурного подразделения Управления, в который им необходимо обратиться для получения более полной информации о долге, - рассказала Ляйсан НУГУМАНОВА, и.о. пресс-секретаря судебных приставов РБ. - Система информирует о необходимости проверить себя в Банке данных исполнительных производств и Едином портале государственных услуг.

Первыми в республике оповещение судебных приставов услышали должники Нефтекамского межрайонного отдела.

- Игнорировать телефонное оповещение не следует, поскольку тогда в отношении должников будут применены меры принудительного исполнения, такие как обращение взыскания на имущество должника, в том числе, денежные средства, имущественные права и иные меры, предусмотренные Федеральным законом об исполнительном производстве, - посоветовал Рустам АХМЕТШИН, начальник Нефтекамского межрайонного отдела судебных приставов. - Так, например, судебные приставы нашего отдела вынесли около 1,5 тысячи постановлений о запрете на выезд за пределы Российской Федерации. 

Вчера с полудня судебные приставы в автоматическом режиме начали обзванивать должников Ленинского района г. Уфы. 

- Мы информируем должников только путём автодозвона. Мы не рассылаем текстовых сообщений. Связано это с тем, что в последнее время резко выросло количество фактов мошенничества через мобильную связь. В частности, абоненты получают различные ссылки на вредоносные программы, а затем с их банковских счетов, привязанных к телефонному номеру, пропадают деньги. Поэтому если вам пришло сообщение якобы от судебных приставов, знайте, что это мошенники, - предупредил жителей республики руководитель УФССП России по РБ Ильнур Махмутов.  

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым