Поездки в Москву и Санкт-Петербург – самые популярные направления среди жителей Башкирии

31 октября 2016

31 октября 2016

60% жителей Башкирии отдают предпочтение авиасообщению, 40% - железную дорогу. Такие выводы сделали в телекоммуникационной компании МТС по итогам продаж ж/д и авиабилетов в своей розничной сети в отпускной период с мая по сентябрь 2016 года.

В летне-осенний период в розничной сети МТС в Башкортостане каждый второй билет на самолет продан на маршрут Уфа-Москва и обратно. В топ самых востребованных направлений вошли рейсы до Санкт-Петербурга, Сочи, Симферополя. Также заметным спросом пользовались авиабилеты по направлению Оренбург-Душанбе и Екатеринбург-Ош.

Список самых популярных для отдыха и деловых поездок среди жителей Башкирии возглавило железнодорожное сообщение между Уфой и Москвой. Дальше по востребованности – поездки в Нижневартовск, Сургут, Екатеринбург, Новый Уренгой и другие города в северных регионах страны. Жители республики активно пользуются не вокзалом столицы, но также станциями в городах Янаул и Аксаково.

- Розница МТС давно вышла из формата стандартного операторского ритейла в России, одновременно продавая билеты, страховки, настройки роуминговых сервисов, гаджеты и аксессуаров к ним. Более года назад в салонах МТС мы запустили сервис по продаже ж/д и авиабилетов и видим устойчивый рост спроса на него. Направления, по которым чаще всего покупают билеты жители Башкирии, вполне логичны. Для деловых поездок – Москва, Санкт-Петербург, города ХМАО и ЯНАО, в отпуск – в Крым и Краснодарский край. Мы рады, что посетители нашей розницы заходят не просто за новым гаджетом или тарифом, они могут решить целый комплекс вопросов: от оплаты ЖКХ до планирования путешествия, - все условия для того, чтобы спрос увеличивался, созданы и в будущем», — отметил Антон МАРЧЕНКО, директор МТС в Башкортостане.

В салонах розничной сети МТС жители Урала могут приобрести билеты на поезд и самолет или оплатить самостоятельно забронированные билеты, а также приобрести страховые полисы на время путешествий по России, подключить роуминговые опции, настроить мобильный интернет для поездок по России и миру.

Альбина МАРКОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
ЕИРЦ РБ напоминает о необходимости оплаты за коммунальные услуги в период дачного и отпускного сезона
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым