В Башкирии на фестивале беременных пройдет школа "беременных" пап

4 июля 2016

4 июля 2016.

Социальный проект, который должен стать подмогой для молодых родителей Уфы, запланирован на 7 июля. В течение дня на площадке клинического госпиталя «Мать и дитя» по адресу: ул. Лесной проезд, 4 будут проходить мероприятия для мам и пап, в том числе мастер-классы, лекции и тренинги.

Между участницами фестиваля «Новое поколение - 2016» разыграют сертификаты на первые фотосессии с грудничками, грудничковое плавание и консультации передовых специалистов. Одной из изюминок мероприятия должен стать флэшмоб – всех беременных постараются запечатлеть на одном фото. Еще одно нововведения мероприятия – школа для беременных пап.

Как сообщили организаторы праздника, это будет мужская беседа за чаем о самом главном с врачами мужчинами. Этакий «беременный» мальчишник в послерабочее время.

- Главная цель фестиваля – сократить дистанцию между беременными и специалистами в области материнства. Будущих мам будут консультировать акушеры, психологи, художники, музыканты, остеопат, инструкторы по фитнесу и йоге, слингоконсультанты и консультанты по грудному вскармливанию. Всех их объединяет общая цель — встретить (родить) здорового малыша, - рассказывает Светлана Лобанова, пресс-секретарь мероприятия.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым