Столица Башкирии приросла улицами Райская и Яхонтовая

31 мая 2016

31 мая 2016.

А всего на состоявшемся сегодня заседании горсовета столицы депутаты дали наименования 62 уфимским улицам, проспектам, бульварам и переулкам. Из них только у одной улицы «фамильное» название. 

Новую улицу в Затоне назвали именем Гази Загитова – в честь героя Великой Отечественной войны, который одним из первых водрузил Знамя Победы на куполе Рейхстага. В этом городском районе названия получили ещё 9 новых улиц. Объездную дорогу вокруг Затона протяжённостью более 6 километров депутаты назвали Затонским шоссе. В микрорайоне Сафроновский появились улицы Райская, Залесская, Яхонтовая и Славная. Новые улицы в посёлке 8 марта получили названия Ярмарочная, Природная и Алексеевское шоссе.

Кроме того, депутаты приняли решение о наименовании 51 бульвара, улицы и переулка в Калининском районе Уфы. Они расположены в новом микрорайоне между Елкибаево и Карпово. Здесь появились бульвары Вдохновения, Детский, Прогулочный, переулки Детства, Добрый, Друзей, Дедушкин, Карусельный, Любимый, Небесный, Озорной, Родительский, Мужества, Цветоводов, Колокольный, Шоколадный, Ботанический, Светский, улицы Счастья, Мужества, Волшебная и другие. 

Кроме того, в Уфе появились два новых проспекта. Это проспект Дружбы народов. Так назвали безымянную трассу, соединяющую основную часть города с микрорайоном Затон. Она начинается от моста через реку Белую и доходит до улицы Ахметова. Проспектом Содружества назвали улицу от автодороги Уфа-Нагаево в Октябрьском районе Уфы до проектируемой улицы в районе деревни Елкибаево в Калининском районе. 
Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым