Туроператоры Башкирии разработали специальные новогодние маршруты к Деду Морозу и Бабе Яге

7 декабря 2015

7 декабря 2015.

Поездка к Деду Морозу в гостевую юрту под Ишимбаем обойдётся в 2500 рублей на человека (при групповой детской однодневной экскурсии).

Тур включает в себя проезд, экскурсии вокруг Шихана и по Ишимбаю (к первой нефтяной скважине,  в краеведческий музей, аллею Славы), а также театрализованные представления у гостевой юрты Деда Мороза и отдельно у избы Бабы Яги. Она после концерта ещё и подарками одарит.  В Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму уверяют, что жителям Башкирии будет из чего выбрать.

- Главной особенностью данных маршрутов является посещение Гостевой юрты Деда Мороза у подножия горы Торатау, экскурсии по городам Уфа и Ишимбай, посещение новогодних елок и участие в праздничных представлениях на площадях и в парках города. При разработке маршрутов туроператоры ориентировались на различные группы: предусмотрены программы семейных маршрутов, детских школьных каникул, туры для любителей спорта и активного отдыха, экскурсии и маршруты выходного дня, - сообщила Лилия Габдрахманова, пресс-секретарь ведомства. - К примеру, есть маршруты, которые включают в себя снегоходные туры по Уралу, конно-санные прогулки по самым красивым местам Башкирии, туры с посещением святых мест, расположенных на территории республики, храмов и мечетей, спуски в пещеры, восхождение в горы и много других мероприятий.

Отметим, что 3 декабря на площадке будущей резиденции побывал оргкомитет новогодней туристической программы. Предварительно на территории скосили сухую траву и подготовили место для установки юрт.

Напомним, приём детей башкирский Дед Мороз обещал вести бесплатно и передавать родителям пожелания детей по поводу подарков. Работать он будет через два часа, периодически выходя к посетителям. В администрации Ишимбая предлагают сократить режим его работы на неделю, предоставив возможность встретиться с дедушкой детворе республики уже после праздника - со 2 по 7 января. Объясняют это предложение тем, что в конце декабря все будут заняты праздничной суетой и вряд ли вырвутся в гости.

Какое решение примут в профильном ведомстве, и имеет ли смысл вообще ехать в гости к Деду после праздника, станет известно позднее.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете "Аргументы и факты - Башкортостан"


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым