Рэмбо в уфимской маршрутке: водитель отобрал ножи у двух нападавших и показал, как проводится задержание

7 декабря 2010

7 декабря 2010.

Бандиты решили ограбить водителя «Газели», чтобы купить выпивку, но горько пожалели об этом.

В мае этого года двое жителей Бураево 24 и 36 лет приехали в Уфу - устраиваться на работу. Поиски решили начать… с выпивки. А поскольку на двоих у них было всего 60 рублей, решили просто ограбить водилу маршрутки.

На остановке «Автоцентр ВАЗ» они сели в пустую «Газель» - один на переднее сиденье, второй в салон. Когда маршрутка отъехала от остановки, достали ножи и потребовали отдать все деньги.

Только водитель оказался не робкого десятка. Он включил «аварийку» и остановил машину, но вместо того, чтобы безропотно передать им выручку, вдруг схватил оба ножа. Один из нападавших порезал водителю левую руку и пытался ударить его ножом в шею, но тот увернулся, отобрал нож и нанес сидевшему рядом с ним бандиту удар ножом в руку. С криком «Не режьте меня!» тот выпрыгнул из «Газели» и убежал. Второго нападавшего водитель задержал, закрыв дверь и вызвав милицию. Сбежавшего подельника стражи порядка задержали на следующий день.

Как сообщили «Труду в Башкирии» в прокуратуре Башкирии, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Вчера Орджоникидзевский районный суда Уфы приговорил обоих к лишению свободы: 24-летний ранее не судимый парень получил три года колонии общего режима, 36-летний мужчина (ранее судимый за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) – шесть лет «строгача». Кроме того, суд обязал каждого возместить потерпевшему моральный и физический вред в размере 70 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Николай БАЙРАМОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами