В Башкирии 13-летнего подростка похоронило под снегом

16 января 2014

16 января 2014.

Вчера в 17.13 около деревни Новосеменкино Чекмагушевского района игры троих подростков на снежном склоне реки обернулись трагедией. 13-летнего мальчика, которого завалило снегом, спасти не удалось.


– Никаких санок или лыж у ребят не было, значит, они прыгали с 10-метровой горы в овраг, где протекает река Новосеменовская, – рассказал редакции «АиФ-Башкортостан» заместитель начальника ПЧ-94 ГУ МЧС по Башкирии Рафаэль ГИРФАНОВ, выезжавший на место происшествия. – В службу спасения позвонил местный житель, которому о беде сообщил один из 16-летних подростков, который выбрался самостоятельно. От деревни ребята ушли примерно за километр. Спасатели ехали из города Дюртюли. А наша бригада из Чекмагуша, но по гололёду и занесенной дороге путь до деревни занял около сорока минут. Жители к тому моменту нашли и откопали второго 16-летнего мальчика. Третьего мы нашли бездыханным. К сожалению, ни спасатели, ни врачи ничего уже сделать не смогли…

Все мальчики из благополучных семей. У погибшего остались две младшие сестрёнки. Почему вроде бы уже взрослые ребята забыли о мерах безопасности, о которых постоянно твердят в школе на уроках ОБЖ, напоминают родители, предстоит выяснить следствию. По данному факту Следственный комитет РФ по Башкирии проводит доследственную проверку, которая определит причины смерти мальчика.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами