Башкирия выступила за имперский дух России

3 декабря 2013

3 декабря 2013.

1 декабря в столице Башкирии собрали подписи под резолюцией съезда Родительского Всероссийского сопротивления за возвращение качественного бесплатного образования и за признание величия советского государства.

 - Пикет прошёл успешно. Активисты нашей организации раздали 500 листовок с подробным анализом новой концепции школьных учебников, - рассказала  Инна НАЗАРОВА, пресс-секретарь общественной организации. – Мы даже не ожидали, что горожане настолько чутко отнесутся к вопросу  восстановления памятника большевикам и героям гражданской войны! Мы начали сбор подписей под обращением к администрации города о реконструкции этого обелиска. За три часа собрали 156 подписей – это очень хороший результат. Граждане выражали поддержку нашей инициативе. Отрадно то, что не только люди в возрасте, но и молодежь активно подписывала обращение.

Как выяснилось, прохожим, которые присоединились к акции, не нужно было всё объяснять: они давно были в курсе обозначенных проблем, вот только как, а главное где их озвучить, не знали. 

Сергей Горбунов, житель Уфы:

- Это хорошее дело!  Я – «за» него. Революция - это правильно. Когда-то наши деды и прадеды выбрали этот путь. Капитализм для России – это тупик!

 Георгий Буранов, уфимец:

- Это мой город. Я его люблю и хочу, чтобы была восстановлена историческая справедливость. Несмотря на то, что  со времён большевиков и героев гражданской войны прошло несколько десятков лет и, к сожалению, эта эпоха несколько подзабыта, я до сих пор чувствую себя советским человеком

- Последняя реплика особенно знаковая, - считает Инна Михайловна, - она как раз  отражает мироощущение множества граждан России. Это подтверждает соцопрос, проведенный  два года назад. Беспрецедентный по количеству респондентов (около 36 тысяч, тогда как опросы ВЦИОМ и Левада-центра составляют обычно  2-3 тысячи человек), он выявил следующие цифры: 86% россиян выступают за признание величия советского государства.

 

Фото предоставлено МОД «Суть времени»

Гюзель ИБРАГИМОВА Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами