Страшная находка в Башкирии (фото): что осталось от «Нивы», пролежавшей на дне Белой 16 лет

8 ноября 2010

Уфа, Башкирия, 8 ноября 2010.

В распоряжении агентства «Уфа-пресс» попали фотографии утонувшей в реке Белой «Нивы», в которой 16 лет пролежали тела двух врачей из уфимской 17-й детской больницы.


Как видно по снимкам, от машины почти ничего не осталось – лишь часть кузова, мосты и колеса. По словам следователя следственного отдела СУ СКП РФ по РБ Ралифа Масалимова, салон автомобиля был полностью забит илом. Вместе с останками погибших были обнаружены их личные вещи: наручные часы, зонт, ножи. Завтра за ними в Дюртюли должен прибыть отец Александра Прянишникова – одного из погибших. Второго, напомним, зовут Юрий Миньков. Сейчас в Уфе идет судмедэкспертиза останков, которая даст ответ на вопрос: от чего погибли врачи, отправившиеся на рыбалку. По предварительным данным, во время спуска к реке они не заметили крутой обрыв и упали с него в реку. (См. также "Тела двух врачей из Уфы нашли в реке спустя 16 лет").

 

Николай БАЙРАМОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами