Джипом по голове

13 июля 2010

Страшной смертью погиб на прошлой неделе уфимский милиционер. Его 21-летнюю коллегу жестоко изнасиловали и избили. 

Николай БАЙРАМОВ 

Вечером 7 июля 36-летний сержант патрульно-постовой службы отдела милиции №1 (Демский РОВД), приехал после работы к родителям на Цыганскую поляну. Там он встретил 21-летнюю знакомую, тоже милиционера, работавшую в кинологической службе. Решили прогуляться по берегу Белой. Встретили двоих знакомых сержанта. Один, 41-летний, нигде не работал, второй, 37 лет, трудился водителем в республиканском управлении Федерального казначейства. Компания тут же радостно отметила встречу, а затем сержант вывел из гаража отцовский джип Toyota Land Cruiser Prado – покататься. По дороге купили еще водки. Пили, отъехав подальше от домов. Неожиданно вспыхнула ссора, перешедшая в драку. Милиционер оказался на земле. Спиртное, похоже, полностью снесло крышу собутыльникам. Один (водитель управления казначейства) сел за руль джипа и… проехался по голове сержанта. Смерть наступила мгновенно. Затем изверги занялись девушкой - увезли на дачу. По очереди насиловали, избивали… Потом, снова затолкав в машину, поехали кататься дальше…

В это время отец стража порядка заметил пропажу машины и сообщил об угоне в милицию. Вскоре, на выезде с Цыганской поляны, пьяные отморозки попались инспекторам ДПС и были задержаны. Девушку с черепно-мозговой травмой и ссадинами в шоковом состоянии отвезли в больницу, где она находится по сей день.

Как сообщил «Труду в Башкортостане» старший следователь Центрального межрайонного следственного отдела по Уфе Тагир Аслаев, оба подозреваемых арестованы. По факту убийства возбуждено уголовное дело (обвинение предъявлено лишь одному). В ближайшие дни им будут предъявлены обвинения по статьям «Изнасилование» и «Угон автомобиля». Оба дали признательные показания.

Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7», №27, 2010.


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами