Маляр заработал седьмую судимость, обворовав торговый центр в столице Башкирии два раза подряд

24 сентября 2010

Он украл из уфимского магазина фотокамеру, но этого ему показалось мало. Решил вернуться на место преступления, чтобы стянуть еще и ноутбук.

27-летний маляр одной из уфимских фирм Александр П. был судим уже шесть раз - за разбой, хулиганство и кражи. Но ему всё не хватает.

Как сообщила «Труду в Башкортостане» заместитель начальника следственного отдела ОМ №8 УВД Уфы Ольга Ушакова, 3 сентября этот молодой человек зашёл в магазин «М.видео» в торговом центре «Простор» в Сипайлово. Погуляв между прилавками, выбрал коробку с цифровым фотоаппаратом «Сони» и направился в дальний угол зала. Делая вид, что рассматривает холодильник, открыл дверцу, быстро распечатал упаковку и бросил её в холодильник, а камеру незаметно сунул в карман и благополучно ретировался.

Затем зашёл в расположенную рядом аптеку, оставил добычу в ячейке для вещей и вернулся в «М.видео». На этот раз он выбрал коробку с ноутбуком «Асус» и направился знакомым путём к холодильнику в дальнем углу. На этот раз номер не вышел: охрана заметила, как мужчина прячет ноутбук под курткой. На выходе его задержали и передали вызванному наряду милиции. Упаковка в холодильнике выдала, что вор стащил и фотокамеру. В отношении Александра П. возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Не везёт, так уж не везёт: попавшись на этом деле, он сам раскрыл ещё одно своё преступление – совершённое днём ранее!

- Ночью 2 сентября вор выбил дверь кафе «Новая башня» в парк Кашкадан и вынес оттуда кассовый аппарат, - рассказала Ольга Ушакова. - Кражу сняли установленные в помещении видеокамеры. Предстояло установить личность вора. И тут именно этот человек попался в «М.видео». Так что в отношении Александра возбуждено сразу два дела. Он во всем признался, заявил о раскаянии. Находится под подпиской о невыезде, скоро предстанет перед судом. Кстати, и в «Новой башне» ему не повезло: денег в кассе не оказалось.

 

Николай БАЙРАМОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
Рекламно-информационное агентство «Уфа-пресс»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами