В столице Башкирии в ДТП пострадали пассажиры микроавтобуса

15 августа 2017

15 августа 2017.

Сегодня ночью в центре Уфы легковой автомобиль столкнулся с маршруткой. Два пассажира автобуса с травмами госпитализированы.

По данным пресс-службы УГИБДД по Башкирии, на пересечении улиц Ленина и Коммунистическая произошло столкновение легкового автомобиля "Киа Рио" под управлением 19-летнего студента и микроавтобуса "Форд" №255 (Гипермаркет "Окей" - ТСК "Пушкинский"), за рулем которого находился 32-летний житель Уфы. От удара маршрутка опрокинулась на бок.

- В салоне автобуса находились три пассажира, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ. - В результате аварии 43-летняя женщина и 15-летний подросток с травмами госпитализированы. Также получил травмы 18-летний пассажир легкового автомобиля. Все пострадавшие - жители столицы республики.

Причины и обстоятельства дорожного происшествия в настоящее время устанавливаются. В любом случае (виноват водитель маршрутки либо легкового автомобиля) пострадавшие пассажиры автобуса имеют право на возмещение нанесенного здоровью ущерба страховой компанией, с которой у данного перевозчика заключен договор.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами