Башкирия: в парк Уфы забрёл лось

25 июля 2017

25 июля 2017.

Вчера в уфимском парке имени Лесоводов Башкирии (недалеко от торгового центра «Башкортостан») отдыхающие увидели взрослого лося. Видимо, он забрёл сюда из леса.

Очевидцы сообщили о нём в Управление гражданской защиты города. В парк, где заметили двухгодовалого самца лося, оперативно прибыли специалисты Управления по охране объектов животного мира Министерства природопользования и экологии РБ, а также сотрудники уфимской «Службы спасения 112».

- Животное подготовили к транспортировке за город, используя лекарственные препараты, - сообщили в пресс-службе столичной администрации. - Затем его выпустили в лес Енгалыш около деревни Староподымалово. После пробуждения животное сразу убежало. В целом лось не пострадал, лишь немного напуган.

Но чаще лоси становятся участниками и пострадавшими дорожно-транспортных происшествий - http://u7a.ru/articles/proisshestviya/12105

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами