Башкирия: удар бутылкой по лицу привёл в тюрьму

1 марта 2017

1 марта 2017.

В Советском районе Уфы 29-летнего мужчину осудили за жестокое избиение незнакомца. Кроме отбывания наказания ему присудили выплатить потерпевшему полмиллиона рублей компенсации морального вреда.

- 29-летний уфимец Дмитрий Вшивцев признан виновным в совершении преступления по п.п. «д»,«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), - рассказала редакции «АиФ-Башкортостан» Ирина Байбурина, старший помощник прокурора Советского района Уфы. - В суде установлено, что в августе 2015 года Вшивцев, будучи пьяным, вышел из продуктового магазина и стал ругаться матом в адрес 26-летнего прохожего. Когда молодой человек проигнорировал его слова, обвиняемый стал его преследовать. Догнал, избил его и ударил разбитой бутылкой по лицу.

Очевидцы произошедшего остановили хулигана и вызвали «скорую помощь».

Пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, он длительное время находился на лечении. На его лице и шее остались глубокие шрамы.

Подсудимый признал вину в совершении преступления.

Суд приговорил его к 3 годам 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взыскал в пользу потерпевшего 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами