Башкирия: виновные в падении рабочего оштрафованы на 205 тысяч рублей

22 декабря 2016

22 декабря 2016.

Гострудинспекция завершила проверку по факту падения рабочего с 10-метровой высоты. Лица виновные в несчастном случае привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 205 тысяч рублей.

Напомним, печальный инцидент произошел в уфимском микрорайоне «Сипайлово» 28 ноября. Водитель агентства ООО «Ночной Проспект», менявший рекламный баннер на 10- метровой высоте, внезапно потерял равновесие и сорвался вниз. Коллега пострадавшего вызвал скорую, которая диагностировала у мужчины  перелом позвоночника, позвоночно-спинальную травму и перелом пяточных костей. Мужчина был доставлен в 21 клиническую больницу.

 В ходе проверки Гострудинспекция выяснила, что причиной несчастного случая стал недостаточный контроль, а также то, что мужчина был допущен к работе без соответствующего инструктажа и предварительного медицинского осмотра.

Александр ПУДОВИН


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами