Башкирия: в Уфе следователь застрелился из-за своей начальницы? Предсмертное видео.

22 августа 2016

22 августа 2016.

Сегодня  в 00.30 из табельного оружия во время дежурства застрелился следователь городского отдела РОВД. Перед самоубийством  он оставил предсмертное видео.  За шесть минут он рассказывает, как начальница унижала его полгода, пока они работали в одном кабинете.

– Наверное, это моё первое и последнее видео для публичного просмотра, – говорит в своем предсмертном видео Ильгизар Ишмухаметов. – В этом обращении я хочу поднять  проблемы, с которыми сталкиваются сегодня следователи. В органах я с 2005 года, с ноября прошлого года работаю в должности следователя отдела полиции №1. В январе 2016 на должность начальника отдела полиции №1 пришла исполнять обязанности  Ахтямова Эльвира Рафаэловна. У меня с ней с самого начала не сложились отношения. До её прихода я расследованием уголовных дел не занимался. До неё был другой руководитель, который мне описывал другие дела. По её мнению, дела, которые я вел, не представляли особой сложности. Для меня, как для нового человека, это было не так-то просто.  Эти полгода я сидел с ней в одном кабинете, и ежедневно мне приходилось выслушивать от неё, мягко сказать, оскорбления. Унижения, что я не справляюсь, что я не могу, что мне нужно уволиться... И я как следователь "никакой". Но, я так считаю, мне просто приписали не самые простые дела. И само её отношение к людям и коллективу: она ведёт себя недипломатично, не как начальник следствия, так не должен себя вести руководитель в целом. Я понимаю, что служба обязывает, конечно. Если сейчас я один и могу посвятить расследованию максимум времени, то у нас есть люди, у которых и семьи, и дети. Какой ребёнок не хочет, чтобы рядом с ним побыли его отец и мать? Но Ахтямова думает по-другому. В общем, почему я решил все это сделать: все это мне надоело, я устал, а увольняться я не хочу. Уволиться не проблема, а куда пойти работать – это проблема, и не только для меня, но и для большей части страны. Вопросы  есть и не говорить об этом нельзя, не получается... Я, в общем, все сказал. Всем спасибо за внимание, всего хорошего... Если следствие останется таким, как сегодня, то там вообще не стоит работать.


Друзья 34-летнего мужчины, которые поделились с нами его предсмертным посланием, сообщают, что он был отличным парнем. В МВД по РБ готовят комментарий в связи с этим трагическим происшествием. Пока официальная версия звучит так: «Сегодня в г. Уфе обнаружено тело сотрудника Отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Уфе. Врио министра внутренних дел по РБ назначена служебная проверка. Устанавливаются причины и обстоятельства чрезвычайного происшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством».

Ссылки на видео 

http://vk.com/wall56288714_407

https://vk.com/ilgizon_bizon 

Яна Моржова


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами