В Башкирии уже утонули три человека

26 мая 2016

26 мая 2016.

Хотя официально купальный сезон в Башкирии еще не начался.

Накануне утонул восьмилетний мальчик селе Нижние Лемезы Иглинского района. Сейчас по факту смерти ребёнка следственные органы проводят проверку. В эти же сутки в Ишибайском районе на реке Белой погиб 42-летний житель города Салавата, в Балтачевском районе в пруду утонул 62-летний местный житель.

Виной всему жаркая погода. Однако купальный сезон начнется в РБ только через 2 недели.

- Освидетельствование пляжей будет проводиться по мере их готовности с 28 мая по 10 июня, после чего они будут допущены к эксплуатации. На данный момент температура воды в водоёмах низкая, поэтому даже в жаркие дни купаться не следует, говорит - Валерий Сафронов, главный государственный инспектор по маломерным судам РБ.

В республике будут работать 82 пляжа, в том числе 21 - в детских оздоровительных лагерях. Для обеспечения безопасности на водных объектах создана группировка сил и средств в составе 450 человек и 79 единиц техники.
Особое внимание обещают уделять тем водным объектам, где купается наибольшее количество людей. Это, прежде всего, река Белая, Павловское, Нугушское, Кармановское водохранилища, озёра Кандры-Куль, Аслы-Куль и другие водоемы.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами