Башкирия: приставы задержали восемь тысяч должников

6 мая 2016

6 мая 2016.

Задолженность в 10 тысяч рублей и выше – та сумма, из-за которой жители региона не могут выехать из России.

 – За первый квартал года свыше восьми тысяч граждан ограничены в выезде, из них 1641 должник – по алиментам, - сообщил Зариф БАЙГУСКАРОВ, главный судебный пристав республики.

В основном их «ловят» при посадке на самолёт, когда нарушители в предвкушении отдыха на экзотическом курорте, приезжают в аэропорт на регистрацию и не проходят таможенный контроль.

- Бывали случаи, когда человек заплатил за путёвку свыше ста тысяч рублей, но из-за своих не погашенных долгов так и не смог насладиться вояжем. За три месяца года 664 неплательщика после предъявления им требований погасить задолженность в здании аэропорта тут же или через несколько дней внесли 64 071 рубль, - отметил Зариф Закирович. – Но все равно сразу же улететь по путёвке не получится, даже если деньги тут же внесены через банк или терминал. Пройдет около пяти рабочих дней, пока суммы зачтутся. Поэтому рекомендуем проверять свои долги через сайт Управления федеральной службы судебных приставов РФ по РБ в Банке данных исполнительных производств и заблаговременно их погашать.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами