Отправка башкир в Монголию отменяется: в ЛДПР заявили, что Жириновский сказал не то, а Сухарева выгонят

27 апреля 2011

27 апреля 2011.

Начало апреля ознаменовалось сменой местного вождя в ЛДПР. Часть партийцев обвинила координатора партии в республике Евгения Былина в финансовых нарушениях и торговле удостоверениями помощника депутата Госдумы. После письма в Москву Высший совет партии принял решение о назначении и.о. руководителя партии адвоката Ивана Сухарева. Однако его звезда скоро потухнет, не успев зажечься на местном политическом небосклоне.

Первое появление Ивана Сухарева перед властным бомондом республики, видимо, было рассчитано на приобретение дивидендов, но обернулось провалом. 18 апреля на семинаре для глав городов и районов Башкирии он подтвердил, что поддерживает Владимира Жириновского, заявившего: «Башкиры и татары, если в России им не нравится, могут уехать в Монголию». Как и следовало ожидать, с гневным заявлением, осуждающим заявление лидера республиканского отделения ЛДПР, выступил Союз башкирской молодежи (СБМ), пригрозивший обратиться к правоохранительным органам с просьбой дать правовую оценку этому заявлению.

Высказалась о деятельности и.о. руководителя ЛДПР в республике и Москва.

- Скорее всего, он попутчик - так получилось, что Сухарева назначили, не согласовав эту кандидатуру со мной, - сказал «Труду в Башкортостане» Владимир Таскаев - депутат Госдумы РФ от ЛДПР, курирующий Башкирию. – Моя задача - изменить неправильное и опрометчивое решение о его назначении нашим руководством. У Былина имелись нарушения не столько финансовые, сколько оперативные. Он вряд ли будет координатором партии в Башкирии, но работать в аппарате ЛДПР будет. С Сухаревым мы расстанемся. Он не имел право говорить такое от имени партии, тем более что Владимир Жириновский не делал подобных заявлений, он имел в виду совершенно другое, а наши враги с помощью СМИ неправильно интерпретировали его слова. Все мы россияне, живем в многонациональной стране и не делим себя на татар, башкир и т.д. На днях я приеду в Башкирию и всё настрою, мы делаем ставку на ваш регион и планируем набрать на предстоящих выборах не менее 15% голосов избирателей.

Алексей ШУШПАНОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»