«Единая Россия» в Башкирии поищет ярких личностей

9 декабря 2015

 

9 декабря 2015.

Об этом вчера на брифинге заявил Виктор Пинский, депутат Госдумы России. Такие люди, как надеется партиец, найдутся в ходе предварительного партийного голосования. Которое он станет курировать в Башкирии. Само мероприятие партия власти организует 22 мая следующего года.

- Цель нашей работы в регионах - организация и помощь в проведении предстоящего предварительного голосования, - сказал он. - Помимо этого, мы должны оценить политическую ситуацию в регионе, смоделировать то, как будет проходить предварительное голосование. Нам важно найти яркие личности, которых поддерживает население, которые могли бы достойно представлять избирателей в Государственной Думе. Мы встречаемся здесь с властью, со своим партийным активом, со всеми общественными организациями. Узнаем мнения людей о тех ярких людях, которые присутствуют в регионе. Предстоящая процедура будет своеобразной. Мы хотим, чтобы у нас не возникало никаких конфликтов, чтобы победили люди, за которых проголосуют избиратели. Этих людей, которые победят на предварительном голосовании, партия «Единая Россия» будет поддерживать на выборах в Государственную Думу.

Ещё одно новшество. Если в 2011 году лучших из участников предварительного партийного голосования избирали отобранные выборщики, то теперь голосование станет открытым.  

- Мы хотим, чтобы процедура была легитимной, конкурентной и честной, - пояснил парламентарий.

Желающий принять участие в предварительном голосовании должен быть гражданином России и достичь 21 года. Быть членом партии «Единая Россия» или беспартийным. Не иметь судимости,  в том числе и погашенной. Не иметь заграничных счетов и недвижимости.

 Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»