ВТБ в Башкортостане выступил спонсором гастролей одаренных детей

10 апреля 2014

10 апреля 2014.

Банк ВТБ в Башкортостаневыступил спонсором гастрольного тура одаренных детей по Башкортостану. Стипендиатов международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в РБ принимали четыре города республики: Кумертау, Салават, Стерлитамак и Уфа.


На сценувместе с лауреатами всероссийских и международных конкурсов выходили и еще не известные широкой публике открытия фонда. Кроме этого, в каждом городе к ним присоединялись юные дарования, которые только мечтают получить поддержку знаменитого маэстро.

«Подобныегастроли очень важны для начинающих музыкантов,- рассказывает руководитель международного благотворительного фонда В.Спивакова в РБ Галия Камаева. – Такие мероприятия позволяют юным артистам познавать специфику концертных выступлений, помогают научиться справляться с волнением. На концертах ребята обмениваются творческим опытом, учатся поддерживать друг друга в любых ситуациях.В то же время у них появляется возможность узнать,что такое конкуренция».

По словам Алексея Самсонова, руководителя ВТБ в Башкортостане, банк и Фонд связывает многолетняя дружба. «В прошлом году мы участвовали ворганизации выступления самого маэстро – в июне Владимир Спиваков и государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»  дали два концерта в Башкортостане. В 2012 году ВТБ помог фонду выплачивать стипендию Булату Насырову, одаренному скрипачу, учащемуся музыкальной школы при московской консерватории им. П.Чайковского. В этом году банк поддержал идею проведения гастрольного тура юных музыкантов, - рассказывает Алексей Самсонов. –Концерты одарённых детей всегда вызывают большой интерес.На них можно увидеть, как происходит рождение и развитие таланта, а это всегда очень волнительно.От выступления к выступлению ребята становятся всё увереннее, а их дарование - всё очевиднее».



RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Продается квартира в Нефтекамске, 62,8 кв.м
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело