Прокуратура: конкурс автоперевозчиков в Уфе попахивает коррупцией

13 мая 2013

13 мая 2013.

Экспертиза, проведённая прокуратурой Уфы, выявила коррупционную составляющую в конкурсе автоперевозчиков, который организовала мэрия города.

Речь идёт о «Положении о конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования на территории городского округа на автобусных регулярных маршрутах общего пользования», который утверждён решением горсовета.

- Документ практически отдан на откуп должностным лицам: положение не предусматривает конкретные сроки проведения квалификационного отбора участников, - прокомментировала нам сегодня Гузель Масагутова, пресс-секретарь прокураторы РБ. – Отсутствуют нормы, регламентирующие процедуру уведомления о времени и месте проведения конкурса. Не определён порядок оценки участников, оформления результатов и подсчёта баллов. Конкурс был объявлен в начале лета прошлого года, а его итоги подведены лишь спустя 9 месяцев, в марте нынешнего. Вышеизложенное создаёт предпосылки для нарушения прав участников. Но речь об аннулировании итогов не идёт.

В горсовете нам сообщили, что официального документа от прокуратуры ещё не получили.

В отделе транспорта администрации города признали, что на официальном сайте Уфы положения о конкурсе нет, и посоветовали поискать текст на сайте информационно-правового обеспечения «Гарант».

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Продается оборудование котельного цеха в Агидели
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело