Башкирский филиал банка ВТБ переезжает в Уфе на улицу Карла Маркса

1 октября 2010

Управляющий филиалом банка ВТБ в Уфе Алексей Самсонов сообщил, что головной офис с улицы Шафиева переедет в более удобное место — на улицу Карла Маркса, чтобы клиентам было проще добираться до офиса.

Точный адрес он не назвал, но, по неофициальной информации, это первый и второй этажи одного из известнейших в Уфе зданий - ЦУМа, построенного в начале ХХ века.

У банка более 800 корпоративных клиентов. На рынке республики в ближайшей перспективе он  собирается занять примерно 15-процентную долю и надеется, что стоимость  его акций вырастет до 15 копеек . Поэтому программу развития называют еще «программой 15».

Сегодня в Башкирии работают 14 точек ВТБ.  Алексей Самсонов отметил, что ВТБ занимается только крупным и средним бизнесом ( а ВТБ-24 — розницей и мелким бизнесом). Башкирия входит в 10 наиболее приоритетных региионов России для этого банка. В первом полугодии им выдано в республике  кредитов на суммму  24 ммиллиарда рублей. Среди 70 кредитных организаций Башкирии ВТБ  занимает вторую позицию по корпоративному бизнесу.


Рекламно-информационное агентство «Уфа-пресс»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Продается квартира в Нефтекамске, 62,8 кв.м
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело