Башкирия: абоненты МТС качают со скоростью 1 петабайт в неделю

21 Февраля 2017

21 февраля 2017

Компания МТС сообщает о взрывном потреблении мобильного интернет-трафика в сети Башкирии. Показатель недельного объёма трафика в начале 2017 года пересек отметку в один петабайт скачанных данных - это эквивалентно 1,2 миллиона часов онлайн-видео, что превышает прошлогодний показатель в 2,5 раза.

Общегодовой мобильный трафик в башкирской сети МТС суммарно вырос более чем втрое. При этом если в начале 2016 года доля сети 4G в общем объеме составляла 25%, то к концу года она выросла до 40%.

На интенсивность потребления мобильного трафика оказали влияние ряд факторов, а именно, рост скорости мобильного интернета, благодаря расширению покрытия и емкости сетей 3G и 4G, внедрение новых технологий, постоянному обновлению линейки гаджетов в рознице оператора и тарифов для активного пользования мобильным интернетом.

- Всего три-четыре года назад петабайт данных абоненты скачивали за три месяца. Сегодня такой поток трафика проходит через нашу сеть за одну неделю. Тот факт, что скорости и объемы данных продолжают расти подтверждают высокий уровень развития сети МТС в республике. Темпы потребления интернета подвигают нас работать на опережение и заранее готовить свою сеть к смене технологий от четвертого поколения к пятому. В конце прошлого года мы запустили в Уфе первые в России фрагменты сети передового стандарта LTE-Advanced Pro. И как только появятся устройства, поддерживающие этот стандарт, наши абоненты в Башкирии одними из первых в стране смогут оценить скорости до 700 Мбит/с на своих устройствах и поставить новые рекорды мобильного интернета,– рассказал Антон МАРЧЕНКО, директор МТС в Башкортостане.

Альбина МАРКОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Продается квартира в Нефтекамске, 62,8 кв.м
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело