Фото: в Уфе зрители обходят театр «Нур» стороной

25 марта 2013

25 марта 2013.

Не столь давно построенное здание в столице Башкирии грозит падением отслаивающейся штукатурки. В двух местах центральные подходы обнесли ограждающей лентой.

Татарский театр «Нур» строился долго. Окончательно его ввели в эксплуатацию лишь в 2007 г. А штукатурка стен на фасаде местами уже вспучивается, обнажая кирпичную кладку. Такая картина наблюдается не первый год. Но если раньше предупредительные меры сводились к вывешиванию предостерегающей таблички, то теперь администрация оградила часть примыкающей к зданию территории, чтобы уберечь зрителей и прохожих от падения облицовки.

Напомним, что строительство театра «Нур» началось в 1994 г. на фундаменте несостоявшегося кинотеатра «Факел». Проект, получивший вторую премию Союза архитекторов Башкирии в конкурсе работ года, выполнили специалисты института «БГП» (мастерская П. М. Андреева). Генподрядчиком стал трест «Башгражданстрой».

Сергей ДОРОФЕЕВ
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами