В Уфе женщина покусала инспектора ДПС

14 июня 2012

14 июня 2012.

Дикий инцидент произошёл вчера около 15.00 на улице Пархоменко в Уфе. 31-летняя водительница ВАЗ-2115 в прямом смысле слова показала стражам порядка зубы.

На светофоре она не остановилась перед стоп-линией, как это предписывают правила дорожного движения, за что была остановлена сотрудниками полка ДПС ГИБДД при МВД по Башкирии. Виновной в нарушении она себя не признала, выходить из машины отказалась и попросила составить протокол без её участия. К слову, за нарушение пункта 6.13 ПДД РФ предусмотрен штраф в 800 рублей.

- Сумма ощутимая, но это никак не может хотя бы отчасти оправдать дальнейшие действия женщины, - рассказала «Уфимскому меридиану» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Башкирии Светлана Асянова. – Когда автоинспектор выписал извещение и после разъяснения всех прав и обязанностей обратился с просьбой расписаться в получении копии протокола, дама наотрез отказалась это сделать и заблокировала двери авто. Кроме того, в ходе проверки документов выяснилось, что у неё отсутствует доверенность на управление транспортным средством. Тогда автоинспекторы вызвали эвакуатор, чтобы доставить машину на спецстоянку. Однако водительница упорно игнорировала требования покинуть автомобиль. После долгих уговоров её предупредили, что к ней будет применено физическое воздействие, и вновь получили грубый отказ. Тогда один из сотрудников ДПС попытался открыть дверь изнутри, просунув руку в открытое окно. Дамочка отреагировала молниеносно – подняла стекло и зажала руку дорожного полицейского, а потом вцепилась зубами ему в предплечье. Укус оказался настолько сильным, что потекла кровь. В это время второй автоинспектор успел открыть соседнюю дверь, помог напарнику освободить руку, а горе-водительницу наконец удалось извлечь из авто. При этом она пиналась и царапалась так отчаянно, что полицейским пришлось применить наручники. Затем её доставили в отдел полиции №7 управления МВД по Уфе. Покусанному полицейскому пришлось обратиться в травмпункт.

Как нам сообщили в отделе полиции №7, задержанная провела там всю ночь, а утром в сопровождении адвоката была отправлена в мировой суд Советского района. Ей инкриминируют нарушение статьи 19.3. КОАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Наказание по этой статье предполагает наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Решение ещё не вынесено: рассмотрение дела перенесено, на заседание приглашен пострадавший инспектор.

 

Анастасия ШАЯХМЕТОВА, «Уфимский меридиан»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами