Башкирия: уфимского врача убил забор

18 июля 2017

18 июля 2017. 

Чудовищное ЧП произошло сегодня в Инорсе, в квадрате улиц Транспортной, Фронтовых бригад, Т. Янаби и бульвара Баландина. Мужчина заглянул за забор стройки и получил смертельный удар током.

В шестом часу вечера 45-летний врач-травматолог уфимской ГКБ №21 Вячеслав Никифоров, приехав домой вместе с женой и поставив машину в гараж, решил посмотреть, как идет строительство дома, где они купили квартиру. Супруги обратили внимание, что башенный кран на стройплощадке частично разобран.

– Слава подошел к забору, а Екатерина решила позвонить строителям, чтобы узнать, в чем причина, поскольку сроки строительства и без того нарушались, а в последнее время возникли опасения, что стройку заморозят, – рассказала друг семьи, врач-анестезиолог. – Едва Катя набрала номер строительной компании, как увидела, что Слава безжизненно повис на заборе. Подбежав к мужу, она потянула его за одежду (хорошо, что не дотронулась до металла!) и тело буквально рухнуло ей на руки.

Смерть В. Никифорова была мгновенной – поспешившая на помощь коллега оказалась бессильной. Смертельный заряд оставил на его руках характерные следы прохождения тока.

– Мы в шоке… Настолько нелепая смерть! – прокомментировали коллеги погибшего травматолога. – На стройплощадке начали демонтировать кран, и, видимо, питание кабеля замкнулось на оцинкованном металлическом ограждении. Почему забор оказался смертельно опасным? Стройплощадка находится в центре жилого микрорайона, люди идут мимо на остановку, к своим домам, к гаражам и магазину. Там ходит много людей, бегают дети…Слава своей смертью предупредил будущие трагедии.

Коллеги говорят о погибшем, что это был доброжелательный, порядочный человек, профессионала своего дела. Пациенты вспоминают его как внимательного и веселого доктора. У В. Никифорова остались четверо детей, трое из них – несовершеннолетние.

По словам близких, на месте ЧП никаких предупреждений о смертельных последствиях прикосновения к забору нет. Плакат лишь предупреждает об опасности прохода на стройплощадку. Также здесь размещена реклама о приеме металлического лома.

Прибывшие на место сотрудники МЧС обесточили опасный объект.

По словам друзей и коллег, скорее всего, прощание с В. Никифоровым пройдет в больнице. Также нам стало известно, что близкие не намерены оставлять трагический инцидент без разбирательства и будут судиться со строителями.

Ольга ВЕТРОВА

Фото Р. Нурлыева


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами