Башкирия: руководители туристской отрасли намерены приобщать молодежь к санаториям и внедрять формат «all inclusive»

30 мая 2017

30 мая 2017.

На всероссийском форуме «Здравница-2017», который открылся сегодня в Уфе, глава «Ростуризма» Олег Сафонов посетовал, что в России санаторно-курортный отдых считается уделом людей среднего и старшего поколений.

Олег Петрович отметил, что большинство граждан России не догадываются, что популярная у туристов услуга «все включено» (all inclusive) уже давно внедрена в российских санаториях. По мнению главы ведомства, она должна быть широко использована при продвижении санаторно-курортного комплекса страны.

– Я считаю, мы должны вместе работать над тем, чтобы проинформировать наших граждан о том, что санаторно-курортный комплекс, объединяя в себе размещение, лечение, рекреационные возможности, по сути, представляет собой популярную среди наших туристов услугу all inclusive, – сказал чиновник на пресс-подходе.

По данным Ростуризма, пока в таком формате работает менее 10% российских гостиниц. Тем временем, по мнению О.Сафронова, дальнейшее развитие санаторно-курортного комплекса приведет к загрузке именно в «низкий» туристский сезон.

По словам главы Башкирии Рустэма Хамитова, в Национальном туристическом рейтинге в прошлом году республика поднялась с 20-го на 12-е место. Санаторно-курортный комплекс региона включает 31 санаторий и профилакторий, 170 рекреационных учреждений, способных ежегодно принимать до 250 тысяч человек. В прошлом году Башкирию посетили около 2 млн туристов, доходы отрасли превысили 17 млрд рублей.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Здоровье»:

 
Башкирия: Сельская медицина нуждается в специалистах
Уникальная операция в Салавате ( Башкирия): девушка станет стройной и сможет свободно дышать
Маме сказали: Аня умрет, рожайте другого ребенка
Ударим спортом по диабету
Аня будет дышать без боли
Мечта: вдохнуть без боли