В Башкирии формируют сборную беременных Уфы

15 июня 2017

14 июня 2017г. 

 Фестиваль проходит  в эти дни  в ТРК "Семья" и клубах для беременных столицы. В нем примут участие  будущие мамы и  родители малышей до 4 месяцев. Конкурсы поражают креативностью. Так, животы участниц будут разрисованы символом ЧМ-2018.

- И это не случайно, ведь первые упражнения, которые необходимо делать с грудничком проводятся на мяче, - рассказывает Светлана Лобанова, одна из организаторов фестиваля.

 Все это происходит с  призывом: обратить особое внимание на физическую подготовку беременных и грудничков. При этом главная цель мероприятия - сократить дистанцию между беременными и специалистами в области материнства. Будущие родители в эти дни могут бесплатно проконсультироваться с акушерами, психологами, инструкторами по плаванию и грудничковому фитнесу.

Сегодня с 15 часов в программе мастер-классы в клубах для беременных. На завтра запланированы олимпийский зачёт беременных, флешмоб "грудничковый футбол " и школа беременных пап. А 16 июня состоятся беременный марафон и концерт хора беременных. 

 

Юлия Байджанова, Башкирское региональное приложение к газете "Аргументы и факты"


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Здоровье»:

 
Башкирия: Кто защитит фельдшера от пациента?
Уникальная операция в Салавате ( Башкирия): девушка станет стройной и сможет свободно дышать
Маме сказали: Аня умрет, рожайте другого ребенка
Ударим спортом по диабету
Аня будет дышать без боли
Мечта: вдохнуть без боли