Башкирия: Госуслуги – это проще, чем кажется!

7 марта 2017

7 марта 2017.

Запишитесь на приём к врачу через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) в разделе «Мое здоровье».

Срочно понадобилось записаться к врачу на приём, но нет времени бежать в регистратуру поликлиники? В республике портал государственных услуг предоставляет возможность сделать это онлайн, не отходя от своего компьютера, всего за пару минут.

- Для того, чтобы воспользоваться сервисом ЕПГУ, необходимо иметь подтверждённую учётную запись портала, - рассказала «АиФ - Башкортостан» Алевтина ДАУТОВА, сотрудник Госкомитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика». - После регистрации в каталоге услуг выберите раздел «Моё здоровье» https://www.gosuslugi.ru/category/health.

С помощью онлайн записи вы сможете записаться к необходимому врачу и получить медицинские услуги специалистов: педиатра, терапевта, стоматолога и др. (полный список представлен на портале). Для получения медицинского обслуживания необходимо взять с собой паспорт, СНИЛС и медицинский полис (ОМС).

Не забудьте, чтобы записаться на приём, нужно прикрепиться к медицинской организации по постоянному полису ОМС. Временный полис не подойдет, даже если вы уже прикреплены по нему к медучреждению.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Здоровье»:

 
Башкирия: Кто защитит фельдшера от пациента?
Уникальная операция в Салавате ( Башкирия): девушка станет стройной и сможет свободно дышать
Маме сказали: Аня умрет, рожайте другого ребенка
Ударим спортом по диабету
Аня будет дышать без боли
Мечта: вдохнуть без боли