ХК «Салават Юлаев»: спартаковские болельщики сами не нашли себе места

2 ноября 2010

Руководство ХК «Салават Юлаев» разъяснило свою позицию по поводу инцидента, о котором мы написали 29 октября («Хоккейный скандал в Башкирии: болельщиков «Спартака» не пустили на матч с «Салаватом Юлаевым»).

В сообщении на сайте «СЮ» (http://www.hcsalavat.ru/news/10113/) говорится, что 20 октября клуб «Салават Юлаев» получил письмо из хоккейного клуба «Спартак» с просьбой забронировать 50 билетов для болельщиков «Спартака» на гостевой сектор на матч 29 октября. Указанное количество билетов было забронировано, а впоследствии и своевременно предоставлено московским болельщикам. Но те выразили недовольство тем, что мест выделено очень мало.

«Представители нашего клуба дали устные разъяснения приезжим болельщикам, что билеты были предоставлены в соответствии с официальным письмом «клуба»-гостя, - говорится далее в сообщении. - Несмотря на то, что все билеты на матч были проданы, хоккейный клуб «Салават Юлаев» счел возможным бесплатно запустить в «Уфа-Арену» дополнительно десять болельщиков столичной команды».

Кстати, ранее по этому же поводу дало разъяснение и руководство московской стороны. Оно извинилось за произошедшее, признав, что инцидент случился из-за недостаточного контакта с болельщиками. Им предложено своевременно информировать клуб о намерении ехать на выездные матчи «Спартака».

2 ноября 2010.


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников