Башкирия: уфимские гандболистки одержали первую долгожданную победу в сезоне!

23 Февраля 2017

23 февраля 2017

Вчера на выездной встрече в Ижевске команда «Уфа-Алиса» сыграла с местным «Университетом». Весь матч нашим девочкам удавалось удерживать преимущество и как итог - выиграть долгожданные два очка в этом сезоне.

Игра завершилась со счётом 32-24. Как сообщает пресс-служба клуба, главными заводилами в атаке выступили Екатерина Бобина и Алина Иринина, которые забили на двоих 19 мячей. Команда ехала на матч настроенной только на победу, так как «Университет» «Алисе» вполне по зубам. К сожалению, первая встреча с этой командой в начале сезона завершилась не в пользу уфимок.

В клубном интервью Екатерина Бобина сказала, что удалось, наконец, прервать цепь поражений благодаря тому, что в игре команда была единым целым.

- Каждый играл не только на себя, но и своих партнёров. Поэтому всё получалось и в защите: все двигались, как «поршни», друг другу помогали. В игре было заметно, что мы – команда. Все прекрасно осознавали, что мы можем, на многое способны, самое главное – настроиться хорошо и поверить в себя. Собрания проводили, и с тренерами у нас было собрание, и между собой отдельно собирались, обсуждали. Игру «Университета» хорошо разобрали, каждый самостоятельно настраивался. В конечном счёте, ни один человек не сомневался в том, что мы эту игру выиграем. Даже Игорь Валентинович (главный тренер команды – прим.ред), учитывая то, какой он эмоциональный, видел, насколько мы заряжены сами, что нас не требуется дополнительно подстёгивать, делал лишь точечные подсказки, спокойно всё объяснял. Запредельный настрой, огромное желание – получилась не просто победа, а с хорошим разрывом, - поделилась Екатерина.

Сейчас «Алиса» всё так же замыкает турнирную таблицу, на три очка её опережает ижевский «Университет».

Интересно, что в прошлом сезоне первая победа была добыта также во время выезда в Ижевск. Затем уфимкам удалось повторить триумф на домашней площадке, когда «Университет» уже приехал к нам. В этом сезоне повторных встреч с Ижевском уже не будет. Но впереди ещё три последние встречи.

12 марта, в воскресенье, состоится домашняя игра с московским «Лучом», который тоже по силам уфимкам, особенно на позитивной волне после победы.

23 марта на выезде «Алиса» сыграет с тольяттинской «Ладой», одним из лидеров чемпионата.

2 апреля примет у себя «Ставрополье-СКФУ», который на сегодня опережает уфимок на 8 очков.

Клуб приглашает болельщиков поддержать уфимок во время домашних игр. Следить за анонсами можно в официальной группе в контакте https://vk.com/hc_ufaalisa.

Айгуль МУСИНА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников