Башкирия: Ракетки в помощь

8 Февраля 2017

8 февраля 2017.

Правда, что в Уфе собирали деньги на ремонт детской спортшколы?

Р. Мингазов, Салават

28 января в Уфе, на базе специализированной школы олимпийского резерва по теннису, прошёл первый Всероссийский благотворительный парный турнир среди спортсменов-любителей. В нём приняли участие около 60 человек в возрасте от 11 до 85 лет из Уфы, Туймазов, Стерлитамака, Салавата, Екатеринбурга, Челябинска, Самары.

- Лучшие учащиеся школы померялись силами с любителями тенниса - бизнесменами, депутатами Госсобрания республики и горсовета Уфы, чиновниками, профессиональными спортсменами и др., –  рассказывает Дмитрий КОРОТКИХ, организатор турнира, председатель Федерации тенниса РБ. – Целью турнира было собрать средства на поддержку спортшколы. Там серьёзные проблемы в техническом обеспечении: в частности, не соответствуют требованиям раздевалки для игроков, недостаточно сильные прожекторы на кортах – это отрицательно отражается на здоровье воспитанников, тренировочном процессе и результатах игр. Прошедший турнир уже не первый, но нынешнее мероприятие беспрецедентно по масштабу. Все средства, поступившие от участников в качестве вступительного взноса, направлены на обновление осветительной системы кортов. Правда, на вырученное удастся заменить только половину необходимого оборудования, но мы надеемся, что сможем раз в полгода проводить подобные мероприятия. Конечно, помощь благотворителей неоценима, но этой акцией мы в первую очередь хотели привлечь внимание властей и минспорта, в чьём ведении находится школа, к проблеме материального обеспечения детских спортивных учреждений.

КСТАТИ

1 место в турнире заняли отец и сын Виталий и Остап Коваленко (Уфа), 2 - Артур Терегулов и Ильгиз Валиев (Уфа), 3 - Дмитрий Троицкий и Егор Волков (Екатеринбург).

Светлана ИСТОМИНА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников