Башкирия: Как помочь детям?

7 декабря 2016

7 декабря 2016.

Председатель Федерации тенниса РБ Дмитрий Коротких сообщил, что в Уфе 28 января  пройдёт Всероссийский благотворительный парный турнир. собранные средства пойдут на ремонт освещения в детской спортивной школе Минспорта РБ.

- Дмитрий  Вячеславович, а не случится ли так, что денег на организацию мероприятия уйдёт больше, чем на помощь детям? Недавно в Уфе был подобный прецедент.

- Мы работаем предельно открыто, поэтому уже сегодня  могу озвучить предварительные цифры. Планируем собрать более 500 тысяч рублей. Для этого (помимо взносов спонсоров, с которыми до сих пор ведём работу) будет увеличен размер взносов для участников. 95% от собранной суммы пойдёт на ремонт освещения в теннисной школе. В турнире планируют участие бронзовый призёр Олимпиады Андрей Черкасов,
чемпионы РФ и РБ, депутаты Курултая, горсовета Уфы, бизнесмены из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Самары и других городов России. Мероприятием уже заинтересовались многие средства массовой информации.

- Интерес к теннису в республике растёт, чувствуете поддержку?

- По крайней мере, мы стали гораздо больше проводить  заметных спортивных мероприятий. Недавно прошло командное первенство России до 19 лет, наши теннисисты стали третьими. Открытое первенство республики до 15 лет вышло на всероссийский уровень, и показательно, что в нём победили наши спортсмены – Игорь Кудряшов и Настя Успенская. Только наша федерация (из всех спортивных в республике)  проводит юниорский международный турнир. На недавнем Туре Европе до 16 лет в Зубово участвовало пять стран, уфимцы были в восьмерке сильнейших. Так что работа идёт, есть заметные  результаты, и мы ждём повышенного внимания к теннису в нашей республике.

Сергей ДОРОФЕЕВ

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников