Башкирия: Банкет на льду

30 ноября 2016

30 ноября 2016.

Слышал, в Уфе организуют хоккейный «Матч звёзд». Что там будет необычного?

В. Синицын, Иглино


Как сообщает Континентальная хоккейная лига, решено с 15 по 22 января в Уфе провести «Неделю звёзд хоккея», во время которой пройдут матчи звёзд не только самой КХЛ, но и Молодёжной, а также Женской лиг. Раньше эти шоу проводились отдельно, в разных городах.

Самые заметные изменения произошли в соревновании звёзд Континентальной лиги. Теперь каждый дивизион представит свою сборную из 11 игроков (включая одного представителя Молодёжной лиги). Звёзды дивизионов будут соревноваться «по-взрослому»: сначала пройдут полуфиналы, а затем финальная встреча.

Вот что говорит по этому поводу Сергей ГИМАЕВ, заслуженный тренер России, воспитанник уфимского хоккея:

- Это очень правильное решение. Теперь у Матча звёзд будет спортивная составляющая. Понятно, никто не станет убиваться, но ребята будут стараться сыграть хорошо. Последние матчи команд «Востока» и «Запада» очень слабые. Теперь у всех возникнет серьёзное желание победить.

Кстати, проведение «звёздного» шоу обойдётся бюджету республики в 3,75 млн рублей. Почти треть этой суммы потратят на питание команд и банкет для участников матчей. Остальные деньги пойдут на рекламу и организацию праздничного представления.

Уфимский «Салават Юлаев» выступает в дивизионе Чернышева вместе с командами Омска, Владивостока, Хабаровска, Астаны, Новосибирска, Пекина и Новокузнецка. Кто из игроков войдёт в региональную сборную, во многом решит специальное голосование болельщиков  на официальном сайте Недели Звёзд хоккея-2017.

Роман СМИРНОВ

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников