Башкирия: Тренер лишним не бывает

23 ноября 2016

23 ноября 2016.

После того, как футболисты ЦСКА проиграли два матча подряд, пошли разговоры, что в этот московский клуб могут забрать главного тренера «Уфы» Виктора Гончаренко. Мы что, так и будем сидеть на «пороховой бочке» и ждать – уведут у нас тренера или нет?

В. Павлов, Уфа

Матч Арсенал - ПФК ЦСКА.

Виктор Гончаренко.

Переживания болельщиков понятны – при Гончаренко уфимская команда выступает намного лучше, чем в прошлые сезоны, сейчас она находится на 10-м месте в турнирной таблице, да ещё вышла в четвертьфинал Кубка России. В предыдущем чемпионате главный тренер работал как раз в ЦСКА, помогая наставнику армейцев Леониду Слуцкому. И одним из условий приезда его в столицу Башкирии была возможность уйти обратно в армейский клуб – если, конечно, поступит такое предложение.

- Если армейцы зимой позовут Гончаренко обратно, он может нас покинуть. В отношении ЦСКА такой пункт работает, - говорит Шамиль ГАЗИЗОВ, генеральный директор «Уфы». - Мы обязаны отпустить его без компенсации. Но это касается только ЦСКА. Пока москвичи к нам по этому поводу не обращались, и, думаю, это вряд ли произойдёт.

Специалисты также отмечают, что кредит доверия к Слуцкому в ЦСКА высок, и в обозримом будущем дело вряд ли дойдёт до его отставки. Некоторое время назад Гончаренко уже «сватали» в другую команду - польскую «Легию». На что главный тренер «Уфы» ответил:

- Думаю, это шло со стороны журналистов, агентов или ещё кого-то. Что же касается меня, то мне хорошо в «Уфе», у меня интересная работа.

Тем не менее, выезд за рубеж у главного тренера «Уфы» всё-таки будет. По словам Газизова, в декабре, во время паузы в чемпионате, Гончаренко отправится на стажировку в английский «Манчестер Сити».

- Также попытаемся сделать, чтобы наш медицинский штаб прошёл стажировку в английском клубе, – добавил генеральный директор уфимского клуба.

Роман СМИРНОВ

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников