Башкирия: Алиса снова в строю

19 октября 2016

19 октября 2016.

Пока это утверждение больше касается Алисы Сакаевой, капитана гандбольной команды «Уфа-Алиса». Ожидаем, что за лидером подтянутся и остальные игроки.

13 октября в Уфе на площадке ФОК «Приозёрный» состоялся матч 1/8 финала Кубка России по гандболу среди женских команд. «Уфа-Алиса» встречалась с московским «Лучом». Уфимки настраивались только на победу, так как эта команда была им вполне по зубам. Но игра, к сожалению, сложилась не в нашу пользу. Как и в предыдущих встречах этого сезона, прослеживалась тенденция: первый тайм «Алиса» отыгрывает успешно, идя «мяч в мяч», но во втором начинает уступать. Итог игры - 34:28 в пользу москвичек. Однако, несмотря на неудачу, есть и положительные итоги. Во-первых, девушки от игры к игре набирают форму, находятся в хорошей функциональной готовности. Во-вторых, капитан команды снова в строю. Напомним, Алиса Сакаева пропустила почти полностью весь прошлый премьерный сезон в суперлиге из-за травмы, операции и последующей реабилитации. Во время первых игр сезона было заметно, что она действует осторожно. И тренер Игорь Саранец отмечал, что капитан пока не в форме. На встрече с «Лучом» каждый зритель, находящийся на трибуне, заметил – Алиса снова зажигает. На её счету восемь забитых семиметровых мячей, всего она поразила ворота соперника 10 раз. По итогам встречи справедливо была названа лучшим игроком уфимской команды.

- Это заслуга не только Алисы, но и всей команды, которая зарабатывала возможность забивать семиметровые, - говорит Рафис МУНАСИПОВ, пресс-атташе клуба. - Тренер доверял «штрафные» только капитану, чтобы она почувствовала вкус игры, вернула уверенность в себе, потому что настрой лидера очень важен.

Сейчас команда готовится к выездным матчам. 24 октября девушки сыграют с подмосковной «Звездой», а 26 октября будет шанс взять реванш у московского «Луча».

- Готовимся усиленно, много времени уделяем игре в «связках» и быстрому переходу - именно в этом, на мой взгляд, у нас проблемы. Состав значительно обновился, не все ещё сыгрались. На тренировках у многих всё получается, а когда выходим на игру, почему-то начинается мандраж. И это тоже влияет на результат. Но мы работаем над этим, - говорит Алиса САКАЕВА, капитан. - Большое спасибо нашим болельщикам за поддержку! Несмотря ни на что, они верят в нас и посещают домашние матчи!

Айгуль МУСИНА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников