Башкирия: Запретная ловля

21 сентября 2016

21 сентября 2016.

Это было давно. Мы только поженились и жили в семье мужа с его родителями. Супруг решил поймать рыбки и накормить всех нас. Но пруд охранялся. Стояла будка со сторожем и псом по кличке Бим.

Взяв водки, муж поехал договариваться. Но сторож сказал, что взяток не берёт, а вот кости, которые также были прихвачены из дома, Биму понравились. Наш добытчик вернулся ни с чем и решил действовать другим путём – рыбачить ночью. Когда стемнело, собрав своё снаряжение, уехал на пруд. Тихо дошёл до куста, оставив машину в метрах ста от пруда. Хорошо просматривалась вся территория охранника, а свет был проведён только до будки сторожа. Муж расположился и достал две удочки. Только закинул одну, как начался клёв. Тут, откуда ни возьмись, появился пёс. Он начал лаять, муж испугался, но потом, узнав Бима, тихонько его позвал. Учуяв своего «кормильца», пёс фыркнул и убежал. Тут уже было не до ловли. Понаблюдав минут 30 за сторожевой будкой, муж чуть было не свернул удочки и не ушёл. Но вдруг вдали засветились фары от двух машин, движущихся к охраннику. Из них вышла весёлая компания со своим магнитофоном. Тогда ещё не было ни мобильных телефонов, ни компьютеров. Все скрылись в будке, и сторожу стало не до охраны. Успокоившись, муж продолжил рыбачить. На рассвете он вернулся довольный с двумя корзинами карасей.

А. ФАЙЗУЛЛИНА, Ишимбай

Все участники конкурса, приславшие увлекательные истории, получат футболки с логотипом «АиФ» от спонсора конкурса - компании «Искож».


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников