Башкирия: в Уфе пройдет этап международной эстафеты «Бег мира»

8 сентября 2016

 8 сентября 2016.

 Мероприятия, приуроченные к факельной эстафете, инициированной ООН, пройдут в столице региона с 21 по 25 сентября. В первый день Уфа символически объединит бегунов двух миров – Европы и Азии.
Совместный финиш Западной и Восточной веток этого масштабного пробега состоится в 13-00 в Парке Победы. Также в честь 25-летия забега в России здесь пройдет торжественная церемония встречи бегунов с разных континентов, принимавших участие в эстафете «Бег Мира» в прошедшие годы. Пламя Факела Мира присоединится к Вечному огню, символизируя дань уважения братским народам, отдавшим жизнь за мир на планете.
Как сообщают организаторы, принять участие в маршруте международной команды и пробежать Милю Мира можно в 16-00 от памятника Ленину по Парку им. М. Гафури. Творческие коллективы и жители города смогут поприветствовать праздничным концертом команду бегунов на площади у здания Русского драматического театра в 18:00.
22 и 23 сентября участники команды «Бег Мира» расскажут об эстафете на встречах со школьниками. 24 и 25 сентября вместе с участниками пробега организуется спортивный тур «Восхождение на гору Иремель».
Напомним, самая протяженная в истории человечества факельная эстафета позволяет выразить всем людям свое стремление жить в мире, гармонии и единстве и призывает к здоровому образу жизни.

 Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников