Башкирия: Разыграют «Золотую тюбетейку»

7 сентября 2016

7 сентября 2016.

В Башкирии на этой неделе состоится традиционный открытый  теннисный турнир «Золотая тюбетейка-2016», - рассказывает Дмитрий Коротких, управляющий теннисным клубом №1, председатель Федерации тенниса РБ. - На заседании оргкомитета мы решили провести его с 9 по 11 сентября на базе нашего  клуба, расположенного в Уфе по улице Зорге, 75.

Турнир проводится в мужском парном разряде в возрастной категории 30 плюс. Приглашаются любители этого спорта, поклонники хорошей компании и активного образа жизни. Участники будут разделены на 8 групп по 3 пары. Победителей и призеров ждут награды - денежные призы, ценные и памятные подарки от партнеров мероприятия.

Организаторы отмечают, что уровень тенниса в республике в последние годы значительно вырос. Уфе доверяют организацию соревнований самых высоких категорий: от туров Европы до чемпионатов страны. По словам Дмитрия Коротких, у Федерации накоплен огромный опыт проведения не только профессиональных, но и любительских турниров. К нам с удовольствием приезжают игроки из соседних регионов, а наши охотно ездят к ним. Кстати, самому возрастному действующему игроку из Башкирии – 83 года. Причем Махасим Латыпов (раньше возглавлял профсоюз нефтехимической промышленности) частенько играет в паре со своим внуком и занимает призовые места. Участники отмечают, что в республике такие мероприятия всегда проходят в очень теплой обстановке и помогают развитию дружественных связей между спортсменами разных городов.

Поболеть за теннисистов могут все желающие, вход свободный. В субботу игры начнутся с 9 часов утра, в воскресенье – с 10 часов. Церемония открытия намечена на 12 часов 10 сентября. Посетить розыгрыши «Золотой тюбетейки» обещают известные поклонники здорового образа жизни республики, в том числе министр экономического развития РБ Сергей Новиков и руководители многих крупных  предприятий. Организаторы надеются, что после турнира ряды любителей тенниса пополнятся.

Сергей КУДРЯШОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников