Башкирия: На старте II Уфимский международный марафон

5 сентября 2016

5 сентября 2016.
11 сентября будет дан старт II Уфимскому международному марафону.

О своём желании участвовать в забеге уже заявили более 4 тысяч человек. Правда, марафонскую дистанцию побегут не более 1000 человек, остальные выбрали участие в более "щадящих" забегах - на 3, 10,5 и 21 километров.

По мнению организаторов марафона, это не просто спортивное мероприятие, а часть так называемого событийного туризма. К примеру, в соседней Казани в этом году в марафоне участвовало свыше 8,5 тысяч человек, половина из них - гости Татарстана. Как отмечали казанские риэлторы, цены на аренду жилья накануне старта выросли в 2,5 раза. В Уфе ждать похожего ажиотажа пока не приходится. Однако организаторы делают все возможное, чтобы сделать забег более интересным. К примеру, изменили маршрут дистанции, включив в нее несколько самых известных достопримечательностей башкирской столицы. Так, бегуны прямо со старта отправятся к памятнику Салавата Юлаева. Среди новых точек: парк имени Ивана Якутова, "Уфа-арена", дом-музей В.И. Ленина, площадь двух фонтанов.

А вот жителям Уфы 11 сентября придется пересмотреть график движения на авто. Улицы З. Валиди, К Маркса, Революционная, Коммунистическая, Ленина, Пушкина, Чернышевского, Театральная, Кирова, Цурюпы будут перекрыты.

Эмиль ШАЯХМЕТОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников