Башкирия: 14 наших спортсменов все же не поедут на Паралимпиаду

23 августа 2016

23 августа 2016.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) и не допустил спортсменов России до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

К слову за день до этого новостная лента пестрила сообщениями о том, что допуска мы все же дождемся. Некий источник сообщал, что выступление России на суде было принято положительно и нет оснований полагать, что сборную не пустят.

В  итоге из Башкирии на Паралимпиаду в Рио не поедет 14 спортсменов, которые претендовали на эту путевку. Это  дзюдоисты (спорт слепых) Александр Парасюк и Светлана Ганиева, пловцы (спорт слепых) Анна Крившина, Михаил Зимин, Артур Сайфутдинов, легкоатлеты (спорте слепых) Елена Паутова, Алексей Лабзин, Андрей Коптев, Анна Кулинич-Сорокина, Алина Самигуллина и (ПОДА - с повреждением опорно-двигательного аппарата) Андрей Жирнов, фехтовальщики (ПОДА) Тимур Хаматшин, Альберт Камалов и Альбина Курамшина.

 Напомним, на Паралимпиаде в Лондоне, российская сборная завоевала 102 медали. 36 из которых высшего достоинства. Свой вклад в это внесла и уфимская пловчиха Оксана Савченко. Она оказалась пятикратной чемпионкой в плавании на различных дистанциях и установила рекорды. До этого она была рекордсменкой и трехкратной чемпионкой игр в Пекине -2008.

 

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников