Ситуация в мотоспорте Башкирии непроста, но не смертельна

10 августа 2015

7 августа 2015.

Замминистра Минспорта Павел Муслимов выступил перед журналистами с официальным заявлением: деньги на мотоспорт выделяются в том объёме, который изначально был заложен в бюджете республики.

Чиновник Минспорта встретился с журналистами после утренней встречи с Николаем Красниковым, накануне громогласно заявившим об уходе с поста президента Мотофедерации из-за того, что «руководство республики не оказывает содействия в поиске спонсора и создания необходимых условий для дальнейшего развития мотоспорта в регионе».

- Отмечу, что Мотофедерация республики – это общественная организация и зарабатывать деньги должна сама, - прокомментировал Павел Муслимов. – Деньги из республиканского бюджета в сумме 6 млн 700 рублей были выделены на мотоклубы, которые находятся в городах Учалы, Уфе, Салавате, Октябрьском и Кумертау. И говорить о том, что правительство не поддерживает данный вид спорта, не совсем корректно.

Павел Ильич также озвучил своё, личное, мнение по данной ситуации:

- Можно быть одним из лучших спортсменов и возглавлять спортивные федерации, ассоциации, союзы, но в наше время, ты ещё должен быть хорошим менеджером. То, что именно менеджерская работа федерации была поставлена не на должном уровне, скорее всего, и стало причиной нехватки выделяемых республиканских субсидий.  


Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников