Наркодилеры из Башкирии травили жителей Брянска

4 марта 2015

4 марта 2015.

Полицией Брянской области возбуждено уголовное дело против восьмерых жителей Башкирии, подозреваемых в распространении «спайсов» и синтетических наркотиков.

По данным областного УМВД, в 2014 году наши земляки вступили в наркогруппировку, раскинувшую сети в нескольких регионах страны. При этом «штаб» криминальной компании находился в Башкирии, а в Брянске действовали сбытчики товара. В преступный бизнес было втянуто несколько десятков человек. Часть их арестована, другим предъявлены обвинения.

Роли были чётко распределены: одни организовывали поставки наркотиков и психотропных веществ с территории сопредельной республики, другие рекламировали «товар» в интернете или оставляли координаты на асфальте и стенах домов. Третьи принимали заказы по телефону и контролировали оплату через электронные кошельки.

С января по август 2014 года торговцы реализовали в Брянске более двух килограммов наркотиков, ещё столько же у них обнаружено при обыске. Доход от наркодеятельности принёс преступникам более миллиона рублей, им грозят крупные штрафы и тюремные сроки до десяти лет.

Ольга ВЕТРОВА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Стройка стала причиной бед многих садоводов
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым